НОВОСТИ
/ 10-10-2014

Интервью Александра Филатова  на телеканале "ПРО Бизнес"

Наука управления

Какие тенденции в корпоративном управлении наблюдаются в России, какие подходы рекомендует использовать Александр Филатов при создании совета директоров, и где найти достойного кандидата в члены корпоративного управления.

/ 09-10-2014

                                   КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В РОССИИ

поиск «национальной модели» и лучшие отечественные практики

22 октября, 2014 года, г. Москва, отель «Марриотт Ройал Аврора»

Слабые стандарты корпоративного управления в России часто называют основной причиной того, что российский рынок оценивается со значительным дисконтом относительно сопоставимых развивающихся и развитых рынков. Несмотря на значительный прогресс, проделанный в этом направлении за последнее десятилетие, уровень защиты прав миноритарных акционеров оставляет желать лучшего, что серьезно сказывается на инвестиционной привлекательности российских активов.

/ 07-10-2014

Экономический спад открывает новые возможности

Члены советов директоров и исполнительные руководители российских и международных компаний, руководители инвестиционных фондов, представители органов государственной власти и общественных организаций обсудили перспективы инвестиций в развитие технологий и инноваций в России. Обсуждение состоялось в рамках седьмой встречи Дискуссионного клуба директоров (Directors Discussion Club - DDC), состоявшейся 30 сентября 2014 года на Московской бирже.

 

/ 29-09-2014

2 октября 2014 г., в г. Калининграде пройдет Вторая Всероссийская Практическая бизнес - Конференция
"Корпоративное управление в период рецессии и санкций: Чем ответит бизнес?"

Участники конференции -  собственники и руководители бизнеса

Главные темы: 
- Стратегическое мышление в постиндустриальном мире. Основные тенденции изменений в системе корпоративного управления. Трансформация смысла «корпорация» в современной экономике. 
- Этапы и шаги отхода от оперативного управления.

- Бизнес-психология в корпоративном управлении. Персональная стратегия собственника в быстро изменяющейся среде. 
- Взаимоотношения собственника и менеджера. Что необходимо сделать для эффективной передачи оперативного управления бизнесом?

Корпоративное мошенничество

/ 29-09-2014

23 сентября 2014 года в рамках II Всероссийского Форума «Актуальные вопросы управления государственной собственностью» были подведены итоги конкурса «Лучший корпоративный директор АО с государственным участием», который был организован НП «Объединение корпоративных директоров и менеджеров», при содействии Росимущества, АНО «Агентство Стратегических Инициатив» и НП «Директориум». 

Подписаться на новости