02 декабря 2020 г. Банк России проводит семинар по обсуждению Рекомендаций
Банк России проводит семинар по обсуждению Рекомендаций, который пройдет проводиться на площадке Аналитического центра «Форум» 02 декабря 2020 г. в 09:30 по московскому времени в формате видеоконференции на платформе Zoom.
 
Динамично развивающаяся внешняя среда, повышение неопределенности будущего, стремительные технологические изменения, смена поколений и культурного кода требуют оперативного и профессионального реагирования со стороны органов управления компаний, прежде всего совета директоров. Совокупная компетенция совета директоров должна быть сбалансированной, отвечать стратегическим целям и задачам компании, способствовать достижению поставленных целей, выявлению рисков, которые могут повлиять на достижение этих целей, а также рациональному использованию возникающих новых возможностей, в том числе в условиях неопределенности.
 
Банком России разработаны и опубликованы Рекомендации по формированию и обеспечению преемственности совета директоров публичных акционерных обществ (ПАО). В Рекомендациях нашли отражение лучшие практики корпоративного управления в части формирования эффективного, сбалансированного и профессионального состава совета директоров, а также планирования преемственности совета директоров. Кроме того, в них нашли отражение рекомендации по формированию совета директоров государственных предприятий, закрепленные документами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
 
Планируются выступления представителей Банка России, Минфина России, Росимущества, а также информация представителей ведущих российских публичных акционерных обществ об опыте своих компаний в данной сфере.
 
Всем заинтересованным лицам предлагаем присоединиться к мероприятию в качестве слушателей по следующей общей ссылке:
Идентификатор: 859 7057 4907
Код доступа (пароль): 067857